Yason (yason) wrote,
Yason
yason

Гран-при в Сочи.

Поздравим британского гонщика с победой в первом заезде на трассе в Сочи! Он по праву заслужил эту победу и, кстати, говоря на него возлагают огромные надежды команда компании "Мерседес"
Путин, Росберг, Хэмилтон
Тройку призеров замкнул финн Валттери Боттас из команды "Уильямс". Единственный российский гонщик Даниил Квят, который начал гонку с пятой позиции, финишировал 14-м.
Тем самым Льюис Хэмилтон упрочил лидерство в общем зачете чемпионата мира "Формулы-1".
Что касается меня. я неособый болельщик мерседеса и поэтому долго привыкал к Хэму, хотя болел всегда за Макларен. Думал - выскочка и эгоист. Но через пару лет - поменял мнение. Потому что боец, не сдается, рискует, стиль вождения яркий, атакующий и уже достаточно зрелый. Проявляет мастерство за штурвалом даже слабого болида. В последнее время чем-то неуловимо напоминает Сенну.
Прямая ссылка на встроенное изображениеГоворя о биографии Хэма стоит упомянуть, что он стал первым темнокожим пилотом в Формуле-1 (хотя был Уилли Ти Риббс (англ.)русск., который тестировал болид в 1986 году) и стал первым пилотом, кто смог одержать победу на трассе Индианаполис Мотор Спидвей в любой дисциплине. В своём первом сезоне в Формуле-1, Хэмилтон установил множество рекордов, он стал вице-чемпион своего дебютного сезона 2007, в котором проиграл всего одно очко чемпиону Кими Райкконену, зато на следующий год он стал чемпионом. Обладатель Премии имени Лоренцо Бандини и Памятного трофея Майка Хоторна. С 2007 по 2012 год выступал за команду Vodafone McLaren Mercedes, с 2013 - гонщик команды Mercedes AMG Petronas F1 Team.
Не сходя со ступеней победителя. Льюис сказал, что российский президент величайший человек!
Не стеснялся в выражениях и известнейший бизнесмен Экклстоун.
"Он - первоклассная личность, он сделал все, что обещал", - владелец «Формулы-1», говоря о Владимире Путине.
В общем, начало Формулы-1 положено и думаю, что такой позитивный старт только в плюс для нашей страны, для нашего лидера, да и для нас, от различных мнений о  президенте РФ и складывается общее впечатление о стране и о её населении!)
Tags: гран-при, сочи, формула 1, хэм, чемпион